В результате длительного расследования серии анонимных сообщений об угрозах терактов японские полицейские поймали кошку, к ошейнику которой была прицеплена карточка памяти с крайне интересным содержимым.

Вот ещё про эту кошку. К сожалению, кибертеррорист в данном случае, вероятно кису подставил, как подставил четырех владельцев взломаных им точек доступа WiFi, через которые слал сообщения, а реально никакого активного участия в его преступлениях она не принимала.

Но вообще идея богатая. Только на ошейник надо цеплять не просто карточку памяти, а что-нибудь типа Rasberry Pi или какого маленького смартфона. Чтобы кошка, бродя по окрестностям, подключалась к чужим точкам доступа и отправляла сообщения с угрозами.

Можно, наверное, даже придумать интерфейс, который позволит кошке целенаправленно искать место с более высоким уровнем сигнала, или наименее защищенную точку доступа.

maksim : comment 1
Чтв 10 Янв 2013 12:38:48
Вот смотрю я на это сообщение... точно запятые между тегами не нужны?
vitus : comment 2
Чтв 10 Янв 2013 12:41:18
Ну тут же про то, как кошку подставили. ;-) Её безопасность явно пострадала от того, что её арестовала полиция и отобрала последний ошейник.
vovkav [livejournal.com] : comment 3
Чтв 10 Янв 2013 16:10:42

Ну так тамошние военные с крысами-мышами это делали, на тараканах экспериментировали, дельфины вроде тоже...

Вот теперь и любители подключились...