Зарегистрироваться Войти Редактировать К списку тем

Тестовый форум Still Life

Темы данного юзера

Создана ramendik.livejournal.com 15.04.2008 17:56

Как я уже писал ранее. хотелось бы видеть "все постинги данного юзера". Но тут подумалочь, что лучше, и вероятно проще в реализации, вариант "все темы с его участием" (чтобы не забивать экран 15 постингами в одной теме).

Более того - мне и "все темы с моим участием" тоже хотелось бы видеть, чтобы только их отслеживать, а не весь форум.

В принципе напрашивается простой вариант - держать статический файл "все темы данного юзера" для каждого юзера, и когда он комментирует - добавлять тему в файл (если её там нет).

Однако, при просмотре всех тем (особенно если своих собственных) хочется ещё и видеть, когда тема обновлена последний раз. А вот это в статической парадигме как-то не придумывается без заметного оверхеда.

Высказаться
04.10.2008 12:31 (ссылка)
taris-marh.livejournal.com

Статус:
Email:

Вообще-то есть один вариант, но он ни разу не статичный, к сожалению. Вопрос в том, как рассматривать эту функциональность.

Если рассматривать её как поиск, т.е. функцию по определению динамическую, можно реализовать в достаточно ненапряжном для сервера варианте: при запросе берётся тот самый файл со ссылками на темы с участием рользователя и скрипт выбирает даты изменения этих тем.

Прогнозировать нагрузку сложновато - тем может быть и много и пользователи могут активно это всё пользовать. Это как бы вопрос приоритетов.

А ещё, насколько я понял, в конечном итоге будет экспорт в RSS/Atom, так что в какомм-то виде оно таки будет.