Давно такого со мной не бывало, чтобы, значить, температура 39 была не от рожи, а от банального респираторого вируса. И вот лежу я вчера, можно сказать, в бреду, и приглюучивается мне следующая картина:

Казарма британского контингента в Афганистане. Идет по коридору некий офицер, происходящий из достаточно аристократической семьи. И вдруг слышит - из-за какой-то двери доносится вполне узнаваемый голос королевы, бубнящий что-то про провизию и экспедицию.

"Ну нифига ж себе, — думает. — На иначе как Третья Мировая началась, если королева лично на такие темы по радио выступает." Врывается в комнату, и видит, что там на койке валяется принц Гарри, и слушает с плеера чтение Винни-Пуха.

Спрашивает, что мол такое?

— Ну, неужели, сэр, вам никогда не хотелось почувствовать себя снова четырехлетним мальчиком и услышать свою любимую детскую книгу, прочитанную вслух голосом любимой бабушки?

stiv-sigmal [livejournal.com] : comment 1
Чтв 24 Янв 2013 22:38:21

Виктор, выздоравливайте! А сценка смешная :)

allter [livejournal.com] : comment 2
Птн 25 Янв 2013 10:37:42

Только сегодня понял смысл поста, т.к. вчера пропустил слово "аудиокниги". :)

А вообще, есть ли где-нибудь аудиошрифты с голосами знаменитостей? По идее, можно нарезать/очистить голоса любых, кто прочёл с телеэкрана несколько листов - а особенно тех, кто зачитывает официальные обращения/поздравления без звукового фона. И будет ли это считаться цитированием, или, таки, нарушением копирайта?

vitus : comment 3
Птн 25 Янв 2013 19:36:06

Только сегодня понял смысл поста, т.к. вчера пропустил слово "аудиокниги". :)

Под аудиокнигами в наше время обычно подразумевается аудиозапись реального чтения реальным чтецом, а не TTS. Так что вероятнее всего в данном случае подросший Гарри просто записал на какой-нибудь диктофон как бабушка читает кому-то из более младших членов династии.